для циркового номера "Собака-математик" Витя вырезал из золотой фольги некоторое число четырехугольников. Третью часть этих четырехугольников составляли прямоугольники, а 1|8 этих прямоугольников - четыре квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя из золотой фольги?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:51
    0
    Число квадратов - 1 четверть от всех прямоугольников,

    значит число прямоугольников 4 * 8 = 32 прямоугольника,

    а это - 1 треть всех прямоугольников.

    Тогда всего четырехугольников 32*3 = 96

    Или если сразу, в одно действие, то число четырехугольников равно 4 * 8 * 3 = 96

    Ну тут всё очень просто! Желаю отличной оценки!