Дедушка в 6 раз старше Вити, а папа в 3 раза старше Вити вместе им 100 лет сколько лет каждому?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:58
    0
    Х+3 х+6 х=100

    Х (1+3+6) = 100

    Х*10=100

    Х=10

    Вите - 10 лет

    Папе - 3*10 = 30 лет

    Дедушке - 6*10=60 лет