Решите систему 3x+2y=42 и 2x+3y=38

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:43
    0
    2 х+3 у=38

    2 х=38-3 у

    х = (38-3 у) : 2

    (3 * (38-3 у)) : 2+2 у=42 | * 2

    114-9 у+4 у=84

    114-5 у=84

    5 у=114-84

    5 у=20

    у=4

    если у=4, то

    х = (38-3*4) : 2=26:2=13

    Ответ: (13; 4)