Оля купила тетрадь за 6 рублей. и ручку за 5 руб, и у нее осталось еще 4 руб. сколько денег было у оли до покупки тетради и ручки? как правельно решить и записать?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:11
    0
    6+5=11 руб оля потратила

    11+4=15 руб было всего до покупки
  2. 21 декабря, 10:18
    0
    1) 6+5=11 (р) - потратила Оля

    2) 11+4=15 (р) - было до покупки

    Ответ: 15 рублей.