Сколько бактерий-паразитов будет насчитываться в четверг в 10 часов утра, если в 12 часов дня каждая из них делится на 2, а в понедельник в 10 часов утра их было 5 бактерий?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:42
    0
    1) 5*2=10 - в понедельник в 12

    2) 10*2=20 - во вторник в 12

    3) 20*2=40 в среду в 12 и в четверг в 10

    Ответ: 40 бактерий