Расстояние между городами равно 150 км. Турист прошёл 4/15 этого пути. Сколько километров прошёл турист?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:21
    0
    1) 150:15*4=10*4=40 (км) - прошёл турист.

    Ответ: 40 км.