Высота равностороннего треугольника равна 97 корень3 найдите его периметр

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:06
    0
    Х - половина стороны

    (2 х) ²-х² = (97√3) ²

    4 х²-х²=28227

    3 х²=28227

    х²=9409

    х=97 см

    97*2=194 см - длина одной стороны

    194*3=582 см - периметр