Решите логарифмическое уравнение

1) 2log_6^2 x+5log_6 x+2=0

2) 3log_4^2 x-7log_4 x+2=0

3) log_6 (x+17) = log_6 (2x+7)

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:41
    0
    1) 2log_6^2 x+5log_6 x+2=0

    log_6 x+5log_6 x+2=0

    6log_6 x+2=0

    log_6 x = - 1/3

    X=6^ (-1/3) = корень третьей степени из 1/6

    2) 3log_4^2 x-7log_4 x+2=0

    3/2log_4 x-7log_4 x+2=0 |*2

    3log_4 x-14log_4 x+4=0

    -11log_4 x=-4

    log_4 x = 4/11

    x = 4^ (4/11)

    3) log_6 (x+17) = log_6 (2x+7)

    x+17=2x+7

    x=10