Логарифмы

log_6 (9) + 2log_6 (2)

25^ (1/2+log_5 (3))

10^ (2+lg5)

log_3 (2-x) = 0

lg (x-3) = lg5+2lg3

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:47
    0
    1)

    log₆9+2log₆2=log₆9+log₆2²=log₆ (9*4) = log₆36=2

    2)

    25^ (1/2+log₅3) = 25^1/2*25^log₅3=5*5^log₅3²=5*3²=5*9=45

    3)

    10^ (2+lg5) = 10^2*10^lg5=100*5=500

    4)

    log₃ (2-x) = 0

    log₃ (2-x) = log₃1

    2-x=1

    x=1

    5)

    lg (x-3) = lg5+2lg3

    lg (x-3) = lg5+lg3²

    lg (x-3) = lg (5*9)

    x-3=45

    x=48