Найдите значение выражения (1 2/3 - 3/8) : 2 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:16
    0
    (1 2/3 - 3/8) : 2 2/5=

    1) 1 2/3 - 3/8=5/3-3/8=40/24-9/24=31/24=1 7/24

    2) 1 7/24 : 2 2/5=31/24: 12/5=31/24 * 5/12=155/288