Квадрат со стороной 1 дм 4 см. Его периметр равен ... см

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:01
    0
    1 дм = 10 см

    1 дм 4 см = 10 + 4 = 14 см

    Р = 4 * а, где а - сторона квадрата

    Р = 4 * 14 = 56 см - периметр квадрата
  2. 25 марта, 21:41
    0
    Переводим: 1 дм=10 см.

    1 дм 4 см=14 см.

    Р = 4*а

    Р=14*4=56 см

    ответ: 56 см периметр квадрата.