Ширина прямоугольника 6 метров, а длина в 5 раз больше. Найди площадь и периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:32
    0
    1/6*5=30

    2/6+6+30+30=72

    периметр и площадь 72 м
  2. 15 июля, 04:38
    0
    1) 6*5=30

    2) 5*30=150-площадь

    3) 5+5+30+30=70 см-периметр