X+3y=7, 4x+3y=1. решите систему уравнений рациональным способом (6 класс)

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:18
    0
    x+3y=7

    4x+3y=1

    из 2 го уравнения вычитаем 1 ое

    3 х=-6

    х=-2

    -2+3 у=7

    х=-2

    3 у=9

    х=-2

    у=3

    ответ: (-2; 3)
  2. 29 апреля, 20:25
    0
    x+3y=7

    4x+3y=1

    x=7-3y

    4 (7-3y) + 3y=1

    28-12y+3y=1

    -9y=1-28

    -9y=-27

    y=3

    x=7-3*3=7-9=-2