Самолет пролетает 960 км. за 2 часа. за сколько часов пролетит тоже расстояние другой самолет, скорость которого в два раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:21
    0
    1) 960:2=480 (км/ч) - скорость первого самолёта

    2) 480 * 2=960 (км/ч) - скорость второго самолёта

    3) 960:960=1 (ч) - пролетит второй самолёт это же расстояние

    Ответ: за 1 час
  2. 22 ноября, 01:03
    0
    1) 960:2=480 км / ч - скорость первого

    2) 480*2=960 км/ч - скорость второго

    3) 960:960 = 1 час