Самолёт пролетает 960 км за 2 часа. Во сколько часов пролетит то же расстояние другой самолёт, скорость которого в два раза больше?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:49
    0
    960:2=480 (км.) за 1 час

    480*2=960 (км.) новая скорость

    960:960=1 (ч.) пролетит 2-ой самолёт

    Ответ: 1 ч.