Самолет пролетает 960 км за 2 ч. За сколько пролетит тоже расстояние другой самолет скорость которого в 2 раза больше

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:26
    0
    960/2=480 - скорость 1 самолета

    480*4=960 - скорость второго самолета

    960/960=1 - время за которое пролит второй самолет

    Ответ: 1 час