Помогите найти дискриминант, и x1 и x2

x2 (в квадрате) - 6x-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:48
    0
    А=1 в = - 6 с = - 5

    D=36-4*1 * (-5) = 36-20=16 (2 корня)

    х1 = - в+корень из дискриминанта/2 а = 6+4/2*1=10/2=5

    х2 = - в-корень из дискриминанта/2 а = 6-4/2 а = 2/2=1