1) реши уравнения. 76-a=38 a+35=95 54+c=75 2) Измени в каждом уравнении одно число так, чтобы корень нового уравнения стал на 3 меньше; на 8 больше.

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:11
    0
    76-а=38

    а=76-38

    а=38

    76-38=38

    на 3 меньше:

    73-а=38

    а=73-38

    а=35

    73-35=38

    на 8 больше;

    84-а=38

    а=84-38

    а=46

    81-46=38
  2. 2 декабря, 12:19
    0
    1) 73-а=38

    а=73-38

    а=35

    84-а=38

    а=84-38

    а=46

    2) а+35=92

    а=92-35

    а=57

    а+35=103

    а=103-35

    а=68

    3) 54+с=72

    с=72-54

    с=18

    54+с=83

    с=83-54

    с=29