76-k=38, a+35=95, 54+c=75 измени в каждом уравнении одно число так, чтобы корень нового уравнения стал на 3 меньше, на 8 больше

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:58
    0
    76-k=38

    сейчас корень уравнения, то есть k, равен 38 (76-38). для того, чтобы он уменьшился на 3, нужно увеличить на 3 число 38. получаем уравнение 76-k=41. для того, чтобы корень увеличился на 8, можно изменить другое число - 76. увеличиваем его на 8 и получаем 82-k=38.

    a+35=95

    здесь получаем уравнения a+35=92 (корень уменьшился на 3) и a+28=95 (корень увеличился на 8)

    54+c=75

    полученные уравнения - 57+с=75 (корень уменьшился на 3) и 54+с=83 (увеличился на 8)