Реши уравнения 76-k=38; a+35=95; 54+c=75 Измени в каждом уравнении одно число так, чтобы корень нового уравнения стал на 8 больше

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:02
    0
    76 - k = 38 84 - k = 38

    k = 76 - 38 k = 84 - 38

    k = 38 k = 46

    a + 35 = 95 a + 35 = 103

    a = 95 - 35 a = 103 - 35

    a = 60 a = 68

    54 + c = 75 54 + c = 83

    c = 75 - 54 c = 83 - 54

    c = 21 c = 29