Реши уравнение 76-k=38; a+35=95; 54+c=75 Измени в каждом уравнении одно число так, чтобы корень нового уравнения стал на 3 меньше, на 8 больше

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:46
    0
    76-к=38 а+35=95 54+с=75

    к=76-38 а=95-35 с=75-54

    к=38 а=60 с=21

    76-38=38 60+35=95 54+21=75

    38=38 95=95 75=75

    73-к=38 а+38=95 57+с=75

    к=73-38 а=95-38 с=75-57

    к=35 а=57 с=18

    73-35=38 57+38=95 57+18=75

    38=38 95=95 75=75

    И остальные так же, чтобы к, а, с были на 8 больше.