Вычисли и сравни значения выражений 2 (a+b) и 2a+2b при а=10 см и b=5 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:34
    0
    2 (a+b) = (a+b) + (a+b) = a+b+a+b = (a+a) + (b+b) = 2a+2b

    2 (10+5) = 2*15=30

    2*10+2*5=20+10=30