76-R=38. Измени в каждом уравнении одно число так, чтобы корень нового уравнения стал на 3 меньше; на 8 больше

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:01
    0
    76-k=38

    сейчас корень уравнения, то есть k, равен 38 (76-38). для того, чтобы он уменьшился на 3, нужно увеличить на 3 число 38. получаем уравнение 76-k=41. для того, чтобы корень увеличился на 8, можно изменить другое число - 76. увеличиваем его на 8 и получаем 82-k=38.
  2. 10 февраля, 19:54
    0
    1) Вместо 76 73

    2) Вместо 38 30