Сумма двух чисел 280, первое число на 30 меньше второго. найдите каждое из этих чисел

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:58
    0
    1) 280-30=250 (ед.)

    2) 250:2=125 (ед.) - 1-ое число

    3) 125+30=155 (ед.) - 2-ое число

    Проверка:

    125+155=280

    Ответ: 1-ое число=125, 2-ое число=155