10 + (x-2) = 3x

Я решила, получилось 9, хотя правильный ответ 8

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:35
    0
    10 + (x-2) = 3x

    Раскроем скобки:

    10+x-2=3x

    8+x=3x

    8=2x

    x=4

    Ответ: x=4.

    И не 9, и не 8. Почему? Подставь под x 4