Задачача сколько пакетов получится, если 3 кг крупы разложить в пакеты по 1/2 кг, по 1/5, по 1/10

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 21:58
    0
    1/2*3=6 (пакетов)

    1/5*3=15 (пакетов)

    1/10*3=30 (пакетов)
  2. 14 декабря, 22:23
    0
    Если по 1/2 кг, получится 3 : 1/2 = 3*2=6 пакетов

    если по 1/5, то 3 : 1/5 = 3*5 = 15 пакетов

    если по 1/10, то 3 : 1/10 = 3*10 = 30 пакетов