48 кг муки расфасовали поровну в 12 пакетов. еще нужно расфасафать 51 кг крупы. сколько понадобиться пакетов для крупы если в каждом пакете крупы будет на один кг меньше чем крупы

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:07
    0
    1) 48:12=4 (кг) - в 1 пакете

    2) 4-1=3 (кг)

    3) 51:3=17 (п.)

    Ответ: 17 пакетов будет нужно для расфасовки крупы