48 кг муки расфасовали поровну в 12 пакетов. Еще нужно расфасовать 51 кг крупы. Сколько понадобиться пакетов для крупы, если в каждом пакете

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:04
    0
    1) 48:12=4 (кг.) - муки в одном пакете

    2) 4-1=3 (кг) - крупы в одном пакете

    3) 51:3 = 17 (пак.)

    Ответ: 17 пакетов понадобится для крупы.
  2. 22 марта, 06:07
    0
    1) 48 : 12 = 4 (кг) - муки в пакете

    2) 4-1=3 кг - крупы в одном пакете

    3) 51 : 3 = 17 пакетов

    Ответ: 17 пакетов