48 кг муки расфасовали поровну в 12 пакетов. Ещё нужно расфасовать 51 кг крупы. Сколько понадобится пакетов для крупы, если в каждом пакете крупы будет на 1 кг меньше, чем муки

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:35
    0
    1) 48:12=4 (кг) муки в одном пакете

    2) 4-1=3 (кг) крупы в одном пакете

    3) 51:3=17 (пакетов)

    Ответ: понадобится 17 пакетов для крупы