48 кг муки расфасовали поровну в 12 пакетов. Ещё нужно расфасовать 51 кг крупы. Сколько понадобится пакетов для крупы, если в каждом пакете будет на 1 кг меньше, чем муки?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:05
    0
    1) 48/12=4 (кг)

    2) 4-1=3 (кг)

    3) 51/3=17 (п)

    Ответ: 17 пакетов
  2. 22 июля, 06:47
    0
    Вот:

    48:12=4 в одном пакете муки

    4-1=3 кг в 1 пакете крупы

    51:3=Нужное колличество пакетов