Найти площадь поверхности и объём тела, при вращении полукруг с диаметром 8 см вокруг диаметра.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:09
    0
    S=4πR²=4π (8/2) ²=64π см²

    V=4/3πR³=4/3π (8/2) ³=256/3 см³