Полукруг, площадь которого 77 см², вращается вокруг своего диаметра Найди объем образовавшегося шара и площадь соответствующей сферы

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:08
    0
    Площадь полукруга S = (πr²) / 2 ⇒ r = √ (2S/π) = √ ((2 * 77) / 3,14) ≈ 7 см

    объём шара V = 4/3 * πr³ = 4/3 * 3,14 * 7³ ≈ 1 436 см³

    площадь сферы S = 4πr² = 4 * 3,14 * 7² ≈ 615,44 см²
  2. 2 апреля, 05:47
    0
    Объём шара V = 4/3 * πr³ = 4/3 * 3,14 * 7³ = 1 436 см3

    Площадь сферы S = 4πr² = 4 * 3,14 * 7² = 615,44 см2

    Ответ: 615,44 см2