найдите число * для которого верно равенство

1/3 + * = 5/12

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:46
    0
    1/3+х=5/12

    1/3=4/12

    х=5/12-4/12

    х=1/12

    проверка:

    4/12+1/12=5/12