Задача: Пешеход и всадник начали движение одновременно навстречу друг другу из двух посёлков, расстояние между которыми 12 км. Какое расстояние будет между ними через четверть часа, если скорость движения пешехода-8 км/ч, а скорость движения всадника-в два раза больше?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:17
    0
    1) 8*2=16 (км/ч) - скорость всадника.

    2) 16+8=24 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 24:4=6 (км) - - всадник и пешеход пройдут за четверть часа.

    4) 12-6=6 (км)

    Ответ: 6 км - будет между Всадником и пешеходом через четверть часа.