Как решить задачу-Винни Пух купил 5 кг конфет за 250 руб. Этих конфет за день магазин продал 300 кг. Сколько денег за день магазин получил от продажи таких конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:40
    0
    1) 300/5 = 60 (порций) - продал магазин за день

    2) 250 руб * 60 порций = 15.000 (руб) - получил магазин за день

    Ответ: 15.000
  2. 22 ноября, 04:21
    0
    1) 250:5=50 руб столько стоит один кг конфет

    2) 50*300=15000 руб - денег получил магазин в день за продажу конфет