Решите задачу: Винни Пух купил 5 кг конфет за 250 руб. Этих конфет за день магазин продал 300 кг. Сколько денег за день магазин получил от продажи таких конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:19
    0
    1) 250:5=50 (руб) цена 1 кг конфет 2) 300*50=15000 (руб) получил магазин Ответ: Магазин выручил 15000 (руб).
  2. 26 августа, 00:48
    0
    250:5=50-это за 1 кг

    50*300=15.000 за 300 кг

    Ответ: 15.000