Стоимость тапочек летом-800 рублей, а зимой-1000 рублей. На сколько % зимой выше?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:04
    0
    800 р-100%

    1000-х%

    Решим с помощью пропорции:

    х=1000*100/800

    х=125

    125-100=25

    Ответ: на 25% зимой выше чем летом
  2. 26 августа, 01:21
    0
    (1000-800) : (800:100) = 25%