У пети в коллекции насекомых 3 жука, 4 бабочки и 5 стрекоз. сколько всего насекомых в коллекции. запишите все возможные выражения и найдите их значения.

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:23
    0
    3+4+5=12

    3+3+5+12

    4+3+5

    4+5+3

    5+3+4

    5+4+3

    Не понял если честно ... Может так ...
  2. 2 февраля, 09:19
    0
    1 вариант

    1) 3+4=7 шт жуков и бабочек всесте

    2) 7+5=12 шт насекомых всего

    2 вариант

    3+4+5=12 насекомых всего

    3 вариант

    4+5=9 шт бабочек и стрекоз

    9+3=12 шт насекомых всего

    Ответ 12 шт