В первый аквариум налили 150 литров воды, а во второй-110 литров. В первом аквариуме поместилось 4 одинаковых ведра воды больше, чем во втором. Сколько таких вёдер воды помещается в каждом аквариуме?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:03
    0
    1) 150-110=40 (л)

    2) 40:4=10 (л) - воды в одном ведре

    3) 150:10=15 (л) воды в первом аквариуме

    4) 110:10=11 (л) воды во втором аквариуме

    Ответ: 15 л - в первом ведре; 11 л - во втором ведре