В первый аквариум налили150 л воды, а во второй-110 л воды. в первом аквариуме поместилось на 4 одинаковых ведра воды больше, чем во втором. сколько таких ведер воды помещяется в каждом аквариуме?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:46
    0
    1) 150-110=40 (л) - 4 ведра

    2) 40:4=10 (л) - в одном ведре

    3) 150:10=15 (в) - в первом аквариуме

    4) 110 : 10=11 (в) - во втором аквариуме

    Ответ: 15 ведер, 11 ведер