В первый день велосипедист проехал 25 км, что на 2 3/5 км больше, чем во второй и на 3 2/5 км меньше, чем в 3 день. Сколько км проехал велосипедист за эти три дня

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:50
    0
    1) 25-2 3/5=25-13/5=125/5-13/5=112/5 км - во второй

    2) 25+3 2/5=125/5+17/5=142/5 км - в третий

    3) 125/5+112/5+142/5=379/5 = 75 4/5 км - всего за 3 дня