В коробке лежали шарики для настольного тенниса. Когда их разложили по 6, то 2 шарика лсталось; когда их разложили по7, то тоже 2 шарика осталось, когда их разложили по 8, то в этом случае осталось 2 шарика. Какое наименьшее количество шариков могло лежать в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:03
    0
    Всего шариков 170 6*28+2=170 7*24+2=170 8*21+2=170