Запиши решение задачи выражением

С одного участка собрали 96 кг картофеля, а с другого в 3 раза меньше. Весь картофель расфасовали в пакеты по 4 кг. сколько получилось пакетов?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:36
    0
    96/3=32 кг собрали с другого участка

    96+32=128 кг всего картофеля

    128/4=32 пакета

    Удачи