С одного участка собрали 96 кг картофеля, а с другого - в 3 раза меньше. Весь картофель расфасовали в пакеты по 4 кг. Сколько получилось пакетов?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:12
    0
    1) 96:3=32 (кг) - второй участок.

    2) 32:4=8 (п)

    Ответ: получилось 8 пакетов
  2. 9 мая, 20:41
    0
    С 1 уч.-96 кг.

    со 2 уч.-?, в 3 раза меньше

    картофель - пак. по 4 кг.

    ск-ко пол. пакетов?

    1) 96:3=32 (кг) собрали со 2 участка

    2) 32:4=8 (пак.)

    ответ: получилось 8 пакетов.