Число 7 евляется корнем уравнения

8m-19=43

77:y+25=46

3x-x+5=19

252-19Z=62

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:07
    0
    Число 7 является корнем 3 уравнения:

    вместо Х подставляем число 7

    3*7-7+5=19 - верно
  2. 23 февраля, 15:01
    0
    3x-x+5=19 ...

    2 х=19-5

    2 х=14

    х=7