1) С одного участка собрали 96 кг картофеля, а с другого в 3 раза меньше. Весь картофель расфасовали в пакеты по 4 кг. Сколько получилось пакетов?

.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:25
    +1
    1) 96:3=32 (кг) - картофеля собрали с другого участка.

    2) 96+32=128 (кг) собрали картофеля всего

    3) 128:4=32-пакетов
  2. 29 апреля, 05:37
    0
    1) 96:3=32

    2) 96+32=128

    3) 128:4 (столбик) = 32