Периметр квадрата в 2 раза больше периметра прямоугольника. Чему равна длина стороны этого квадрата, если длины сторон прямоугольника равны 4 см и 3 см?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:20
    0
    1) (4+3) * 2=14 (см)

    2) 14*2=28 (см)

    3) 28:4=7 (см)

    Ответ: 7 см.
  2. 7 декабря, 18:49
    0
    Периметр прямоугольника 12 см, а квадрата 24 см.