Для живого уголка было сделано 4 маленьких и 6 больших клеток. на каждую маленькую клетку было израсходовано 8 м проволоки, а на 2 больших столько сколько на 4 маленьких. сколько метров проволоки пошло на все клетки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:52
    0
    8*4=32 (м) на 4 маленьких

    32:2=16 (м) на 1 большую

    16*6=96 (м) на 6 больших

    96+32=128 (м) на все клетки