Первая машинистка печатает 10 ст в час а вторая за 5 часов печатает стлько же страниц сколько первая за. 5 часов. Сколько страниц отпечатают машинистки за 3 часа савместной работы

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:44
    0
    30 + 30 = 60 листов это ответ
  2. 4 января, 05:59
    0
    1) 10*4=40 страниц - может напечатать первая машинистка

    Вторая машинистка может выполнить 40 страниц за 5 часов.

    2) 40:5=8 (стр/ч) - скорость второй машинистки

    3) (10+8) * 3=54 страницы

    ответ 54 страницы