Упростите выражение 648 + 27 * t + * (2t-32) - 20 * (t-16) и найдите значиние при t = 3

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:48
    0
    648+27*3 + (2*3-32) - 20 (3-16) = - 963

    1) 2*3=6

    2) 6-32=-26

    3) 3-16=-13

    4) 20 * (-13) = - 260

    5) 27*3=81

    6) 648+81=729

    7) 729 + (-26) = 703

    8) 703 - (-260) = - 963